<address id="1bn5z"></address>

    <sub id="1bn5z"></sub>

        <address id="1bn5z"></address>
            <address id="1bn5z"></address>

            <address id="1bn5z"></address>

              今日廊坊
              本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
              政务公开
              信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
              互动交流
              咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
              走进廊坊
              城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
              政务服务
              您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

              来电选登

              及时答复市民咨询

              2021年04月07日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

              来电时间:2021年4月4日

              市民王女士来电咨询:其家孩子欲办理医保,需要出示孩子的居住证,希望帮助核实是否可以快速办理此证。

              答复时间:2021年4月7日

              答复单位:廊坊市公安局

              答复内容:经核实,根据《廊坊市居住证管理办法》规定,若符合居住证绿色通道申领条件的,可申请居住证绿色通道快速办理,但需要申办本人来公安业务部门采集电子照片,同时录入指纹。如本人不能到场,可申请办理居住登记,居住登记满半年可申请居住证办理。

              浏览量:
              色综合久久综合