<address id="1bn5z"></address>

    <sub id="1bn5z"></sub>

        <address id="1bn5z"></address>
            <address id="1bn5z"></address>

            <address id="1bn5z"></address>

              今日廊坊
              本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
              政务公开
              信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
              互动交流
              咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
              走进廊坊
              城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
              政务服务
              您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

              咨询投诉回复选登

              反映拒收现金违规行为

              2021年03月04日 来源: 市政府办 作者: 字体:  

              留言时间:2021年2月9日

              留言内容:本人到廊坊经济技术开发区桐柏村金鑫超市购物,结账时该超市工作人员拒收5角现金,并要求微信支付,实在不合理。

              答复时间:2021年2月10日

              答复单位:中国人民银行廊坊中心支行

              答复内容:接到市民投诉后,我行第一时间到金鑫超市针对拒收现金的投诉开展调查。据店主解释,超市支持现金支付,但误以为5角纸币不流通,所以产生了投诉。已对店主进行了批评教育,明确告知5角、1角纸币仍在流通,不得拒收,店主表示会认真改正。

              浏览量:
              色综合久久综合