今日廊坊
            本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
            政务公开
            信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
            互动交流
            咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
            走进廊坊
            城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
            政务服务
            您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

            咨询投诉回复选登

            建议有关部门取缔康庄道道路两侧停车位

            2021年01月04日 来源: 市政府办 作者: 字体:  

            留言时间:2020年12月24日

            留言内容:广阳区康庄道道路两侧均被规划停车位,规划后该道路单向道路仅剩余一条机动车道,现机动车及非机动车均在该道路行驶,建议相关部门将该道路车位予以取缔。

            答复时间:2020年12月27日

            答复单位:市交警支队

            回复内容:经了解,康庄道(新开路至新华路)道路长度1.078公里,道路宽度12米,双向两车道。康庄道两侧老旧小区数量多,停车需求巨大,根据《城市道路路内停车泊位设置规范》中设置条件的要求,机动车双向通行的道路,且车行道道路实际宽度≥12米,可以两侧设置停车泊位。交警支队在第十小学周围设置了8个限时停车泊位,剩余路段设置了108个临时停车泊位。目前车位施划完毕后,原有非机动车道剩余空间不足,交警支队拟清除原有机非分隔标线,拓展非机动车行驶空间,同时,根据交通组织实际运行效果,视情况重新规划停车泊位设置。

            浏览量:
            色综合久久综合 巴巴鱼影视| 影视策划| 影视之家| 久草影视| 258影视| 成人影视网| 麻花影视| 影视网站| 叮咚影视| 555影视| 可米国际影视| 88影视| 奇优影视| 时代影视| 影视小说| 影视后期制作| 酷猫影视| 55影视| 桃花影视| 成人电影视频| 无锡影视城| 影视动漫| 聚看影视| 天堂影视| 奇异影视| 协和影视| 东流影视| 热门影视| 乐视影视| 影视制作公司| 668影视网| 黄色影视| bt影视| 668影视| 奇优影视| 下载影视| 66影视网| 金逸影视| 影视风云路| 360影视网| 第一影视网|