免费a级

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频免费a级
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 免费a级发布 项目建设 政府公告
政务服务
互动交流
来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:免费a级>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

廊坊市广阳道北吉里小区长年水压不足,影响正常生活

2020年12月03日 来源: 市政府办 作者: 字体:  

留言时间:2021-11-19

留言内容:您好,我是北吉里吉耀楼5楼住户。近几年5楼水压长期不足,用水时断时续并且来水时水压也非常不稳定,小区长年没有物业进行管理,水费也无法个人缴纳,大概两年没有缴纳水费,反映给社区居委会和供水免费a级都没有得到解决。做为一个每天要早出晚归工作的普通百姓,我应该通过什么渠道或方式才能正常用水。希望免费a级能在百忙中看到这条信息,并能给予解答和帮助。

答复时间:2021-11-20

答复单位:广阳区人民政府 

回复内容:您好,新源道办事处与北吉里社区居委会、市自来水免费a级和辖区广美物业进行了协调。据自来水免费a级解释,目前市住建局正在对该小区进行旧改,并建了新的自来水管道,如过85%居民同意,自来水免费a级可以对该小区自来水管网进行改造。北吉里社区目前已协调广美物业,开展入户勘查,全力解决自来水压力不足问题。

浏览量: 次
document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();