免费a级

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频免费a级
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 免费a级发布 项目建设 政府公告
政务服务
互动交流
来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:免费a级>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

路段限行是否合理?

2020年10月19日 来源: 《廊坊日报》 作者: 字体:  

留言时间:2021-10-12

留言内容:本人驾车由北京市六环外出京,途经106国道固安县路段时因为尾号限行被拍违章,但是驾车出京是必须经过此路段才能到其他省市,106国道固安县路段限行是否合理?

答复时间:2021-10-15

答复单位:固安县人民政府

答复内容:您好,为有效降低机动车尾气排放,持续改善空气质量,按照《固安县大气污染治理工作免费a级小组办公室关于印发[廊坊市第三季度臭氧污染治理攻坚强化措施]的通知》的要求,自2020年7月14日起,在城区范围内实施与北京市同步的工作日机动车尾号限行交通管理措施。106国道县城区域路段已更名为固安县永定路,该路段在限行范围内,对于外地过境且需要穿行通过固安县辖区的车辆,可绕行固安县环城路。

浏览量: 次
document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();